Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2019 года В Новом Уренгое бывший сотрудник коммерческой организации признан виновным в коммерческом подкупе

Собранные следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника коммерческой организации ООО «НефтеХимПромПоволжье». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере за заведомо незаконные действия (бездействие)).

По данным следствия и суда, в городе Новый Уренгой заместитель директора ООО «НефтеХимПромПоволжье», зная о заключенном между коммерческой организацией и АО «Сибнефтегаз» договоре на оказание услуг по сопровождению строительства, реконструкции и ремонта скважин, решил совершить коммерческий подкуп в особо крупном размере на сумму 2 млн 450 тысяч рублей. С этой целью, 19 июля 2018 года он передал сотруднику АО «Сибнефтегаз» первую часть оговоренной суммы в размере 130 тысяч рублей за беспрепятственную приемку оказанных услуг ООО «НефтеХимПромПоволжье» без применения высоких понижающих коэффициентов в интересах коммерческой организации, при этом пообещав передавать денежное вознаграждение в сумме 80 тысяч рублей ежемесячно, до окончания срока действия договора.

Преступление было выявлено и пресечено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции.

При вынесении приговора судом учтено, что имеющееся у мужчины заболевание входит в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением Правительства РФ №54 от 06.02.2004.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости