Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2019 года Окончено следствие по факту незаконного проникновения в жилище, совершенного жительницей областного центра

Следственным отделом по г. Магадан следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней женщины, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).

По версии следствия, в ночное время 19 августа 2019 года обвиняемая, из ревности к сожителю, пришла к одной из комнат общежития в микрорайоне Марчекан г. Магадана, где проживала её 49-летняя соседка со своей 13-летней дочерью. Дверь комнаты открыла несовершеннолетняя потерпевшая, которую обвиняемая с силой оттолкнула с прохода, имея намерение проникнуть в жилище и разобраться с соседкой. Действиями обвиняемой девочке была причинена физическая боль. Несмотря на то обстоятельство, что потерпевшие не желали впускать к себе домой агрессивно настроенную женщину и требовали покинуть их комнату, последняя, самовольно проникла в чужое жилище, тем самым нарушив право на неприкосновенность жилища, гарантированное Конституцией РФ. Находясь в комнате обвиняемая схватила свою соседку за шею и пыталась избить, однако её действия были пресечены родственниками и соседями потерпевших.

Обвиняемая не признала своей вины, утверждая, что потерпевшие сами впустили её в свое жилище, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, опровергающая версию обвиняемой.

В настоящее время следствие окончено, уголовное дело планируется передать прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости