Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2019 года В г.Кировск Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины из города Отрадное

Следственным отделом по г.Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, временно проживавшего в Санкт-Петербург, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 25 июня 2019 года обвиняемый приехал из Санкт-Петербурга в город Отрадное Кировского района Ленинградской области, намереваясь порыбачить. На берегу реки Тосна он встретил двух местных жителей, проживавших в непосредственной близости, с которыми у него произошел конфликт. В ходе выяснения отношений, обвиняемый не менее шести раз ударил 68-летнего мужчину неустановленным твердым тупым предметом в область головы и различных частей тела, после чего выхватил нож и трижды ударил своего оппонента в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений пожилой человек скончался на месте происшествия.

Причиной конфликта послужили разногласия между мужчинами относительно места для рыбной ловли.

По ходатайству следствия злоумышленник был заключен под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости