Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2019 года В Ленинградской области осудили мужчину совершившего сексуальное насилие в отношении пятилетней девочки

Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Тосно. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с мая по июнь 2017 года, находясь в своей квартире, расположенной на одной из улиц города Тосно, воспользовавшись отсутствием своей сожительницы, злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ее 5-летней дочери, которая в силу возраста находилась в беспомощном состоянии и не могла осознавать характер и значение совершаемых с ней действий.

Ранее обвиняемый был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости