Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 октября 2019 года В Дуванском районе бывший директор Дуванского лесхоза подозревается в превышении должностных полномочий при реализации имущества

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего 54-летнего директора ГАУ РБ «Дуванский лесхоз» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием, директор учреждения, заведомо зная, что не в праве без согласия собственника недвижимости - Минлесхоза республики, распоряжаться имуществом, находящимся у него в оперативном управлении, незаконно реализовал главе одного из сельсоветов Дуванского района земельный участок площадью 20 соток с расположенным на нем административным зданием, пожарно-технической станцией и другими постройками за 1,4 млн рублей.

При попытке зарегистрировать переход права собственности в территориальном отделе Росреестра факт незаконного распоряжения имуществом был выявлен, в связи с чем, в регистрации сделки было отказано.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости