Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2019 года В Балаклаве молодая женщина задержана за убийство таксиста и поджег дома с целью скрыть преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней молодой женщины, подозреваемой в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следственным отделом по Балаклавскому району предварительно установлено, что накануне во время поездки на такси молодая женщина познакомилась с 56-летним водителем, который пригласил ее к себе в гости. Новые знакомые приехали в его дом, расположенный в садовом товариществе «Золотая балка». После распития спиртного гостья собралась уходить, но хозяин дома решил продолжить вечер и начал активно приставать к ней. Тогда женщина схватила нож и нанесла не менее 7 ударов ему в сердце. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, она подожгла жилище.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, ею дана явка с повинной. Следствие готовится предъявить обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанной меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела следователями Балаклавского следственного отдела проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости