Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2019 года Направлено в суд уголовное дело о пожаре в ТЦ «Гравитация» в Иркутске

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей научно-развлекательного центра «Гравитация» Натальи и Олега Соболевых и несовершеннолетнего ведущего шоу данной организации, обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия в городе Иркутске в период с августа 2017 по июнь 2018 года директор ООО «Кайзен» Наталья Соболева, технический директор ООО «Кайзен» Олег Соболев, несовершеннолетний ведущий шоу данной организации совместно с ассистентом ведущего шоу Ангелиной Лоскутовой, в нарушение требований противопожарного режима в РФ, демонстрировали в закрытом помещении - научно-развлекательном центре «Гравитация» детям и их родителям опыты с применением открытого огня.

В дневное время 1 июня 2018 года в присутствии 50 зрителей, в том числе детей, они проводили очередную демонстрацию химических опытов в помещении научно-развлекательного центра «Гравитация» с применением открытого огня. В ходе этого мероприятия произошло возгорание паровоздушной смеси и начался пожар. В результате пострадали находившиеся в зале дети и их родители, в том числе причинен тяжкий вред здоровью двух малолетних.

Собранные следственным органом доказательства явились достаточными для утверждения заместителем Генерального прокурора РФ обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Уголовное дело в отношении Лоскутовой выделено из данного уголовного дела и ранее направлено в тот же суд для рассмотрения по существу. В отношении нее уже постановлен обвинительный приговор.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости