Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2019 года Перед судом предстанет бывший начальник отдела центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю, обвиняемый в мошенничестве в крупном размере

Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба без признаков хищения).

Следствием установлено, что в октябре 2018 года обвиняемый, выступая посредником при решении финансового спора между бывшими партнерами по бизнесу, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства одного из них в сумме 1 млн. рублей и причинилимущественный ущерб второму.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю, ими же осуществлялось оперативное сопровождение расследования уголовного дела. Из органов внутренних дел обвиняемый был уволен.

Для максимально полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств следствием выполнен значительный объем следственных действий. Установлены и допрошены свидетели. Для устранения противоречий в показаниях некоторых из них проведены очные ставки. Осмотрены сотни документов гражданско-правового и финансово-хозяйственного характера, электронные носители информации, легализованы материалы оперативно-розыскной деятельности. Объем уголовного дела составил 6 томов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения обвиняемому его копии будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости