Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2019 года В Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора школы, подозреваемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФпо Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора Суйгинской средне-образовательной школы Молчановского района и неустановленных лиц ООО «Сибирская строительная компания», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело, возбужденное ОМВД России по Молчановскому району регионального УМВД, изъято прокуратурой Молчановского района из производства следователей ОМВД и передано для дальнейшего расследования в Молчановский межрайонный следственный отдел СК России по Томской области в целях наиболее полного и всестороннего расследования.

По предварительным данным, в 2013 году между руководством школы и коммерческой организацией был заключен договор подряда на капитальный ремонт школы на сумму 24 миллиона рублей. В последующем, привлеченная для оценки качества ремонта ООО «Облстройинвест» выявила, что он был произведен неполно и некачественно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебная строительная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости