Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2019 года В Локтевском районе 17-летняя девушка предстанет перед судом по обвинению в краже имущества из дачного домика местной жительницы

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Локтевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. « а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в августе 2019 года несовершеннолетняя обвиняемая совершила тайное хищение овощей с дачного участка и материальных ценностей из дома в одном из садовых обществ Локтевского района. Несовершеннолетняя, выставив стекло, проникла в дом, где совершила кражу имущества на общую сумму более 3 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетняя вину в содеянном признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости