Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2019 года Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году на гражданина Республики Азербайджан был наложен запрет на въезд в РФ до февраля 2016 года. Находясь в Азербайджане, он оформил паспорт на чужое имя, пребывал по нему в России в течение месяца. В 2017 году он вновь въехал в Россию по первоначальным документам и получил вид на жительство. В августе 2018 обвиняемый по дактилоскопическим картам установил, что оба паспорта граждан Азербайджана принадлежат одному и тому же лицу.

Из корыстных побуждений, он стал склонять гражданина Азербайджана к передаче ему денежных средств в сумме 200 тысяч рублей за несоставление материалов по ст. УК за незаконное пересечение Государственной границы РФ и передаче этих материалов в пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

В марте 2019 года при получении через посредника взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно со службой собственной безопасности УМВД России по Белгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости