Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2019 года Продолжает проект «Профессия следователя-криминалиста в лицах» майор юстиции Овчинникова Марина Олеговна

Эксперт отдела криминалистики трудится в Следственном комитете РФ с 2013 года, до этого Марина Овчинникова проходила службу в УФСИН России по области, а общий психологический стаж у офицера СК более 20 лет.

Эта серьезная и хрупкая девушка форменный китель одевает не часто, по распорядительным документам СК исследование на полиграфе эксперты проводят в гражданской одежде, чтобы снять так называемый психологический барьер между экспертом и исследуемым.

«Основные мои должностные обязанности – это проведение тестирования и проверка достоверности показаний у подозреваемых, обвиняемых, свидетелей и потерпевших, а также участие в кадровом отборе кандидатов на службу. Полиграф очень помогает, когда в уголовном деле много вопросов. Тестирование дает ориентирующую информацию, так называемую подсказку, куда дальше двигаться следствию. Помогает оно и вывести преступника на чистую воду, и спасти невиновного», - отмечает эксперт Марина Овчинникова.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости