Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2019 года Жительница г. Костромы подозревается в предоставлении документа для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы города Костромы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, подозреваемая в августе 2019 года на территории города Костромы предоставила неустановленному лицу свой паспорт гражданина РФ для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о себе, как о генеральном директоре общества с ограниченной ответственностью – строительной компании, не имея при этом цели управления данным юридическим лицом, в результате чего в единый государственный реестр юридических лиц были внесены указанные сведения о подставном лице.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением МВД России.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости