Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2019 года В Костроме осужден бывший сотрудник полиции за получение взятки от представителя похоронных агентств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ОМВД России по Костромскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием и судом установлено, что осужденный, занимая должность полицейского – водителя дежурной части отдела МВД России по Костромскому району, обладая в связи с исполнением должностных обязанностей информацией о фактах смерти граждан и местонахождении их трупов на территории обслуживания отдела, в период с сентября 2018 года по февраль 2019 года получил от лица, действующего в интересах двух похоронных агентств, взятку в виде денег в размере 14 тысяч рублей за передачу ему информации об умерших гражданах и местонахождении их трупов. Данная информация являлась служебной, передаваемые сведения носили конфиденциальный характер, доступ к которым ограничен действующими нормативно-правовыми актами.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в 3кратном размере суммы взятки, т.е. в размере 42 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных органах, сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости