Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2019 года В Перми возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть ребенка в плавательном бассейне

Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту смерти 11-летней девочки во время тренировки в плавательном бассейне «Олимпия».

По данным следствия, 22 октября 2019 года во время тренировки в группе синхронного плавания в бассейне «Олимпия», расположенном в Индустриальном районе города Перми, скончалась 11-летняя девочка. По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления Алексея Сердюкова на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, во главе с руководителем следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами.

В настоящее время следователями и специалистами проводится осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти погибшей девочки. Изымаются и осматриваются записи с камер видеонаблюдения, соответствующая документация, регламентирующая правила безопасности в плавательном бассейне. Устанавливаются и допрашиваются лица, ответственные за их соблюдение при проведении тренировок. Проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. За ходом и результатами расследования уголовного дела руководством следственного управления установлен контроль.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 20:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости