Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2019 года В Ленинском районе мужчина признан виновным в причинении своей матери тяжкого вреда здоровью, от которого она скончалась

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 июля 2019 года 53-летняя женщина вместе со своим сыном распивали спиртное по месту их жительства в коммунальной квартире на улице Олимпийской города Саратова. В ходе застолья родительница обозвала сына. Недолго думая, он нанес ей удары руками и ногами по голове и различным частям тела. Спасаясь от агрессора, женщина ушла к соседке, а после того как мужчина успокоился, вернулась домой. Ни пострадавшая, ни злоумышленник не восприняли всерьез степень опасности полученных ею телесных повреждений, скорую помощь для оказания медицинской помощи не вызвали. На следующий день в дневное время мужчина заметил, что лежащая на кровати мать не подает признаков жизни. Он обратился к находившимся у подъезда соседкам, которые вызвали бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть 53-летней женщины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате тупой травмы груди, переломов ребер с развитием пневмоторакса.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 07:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости