Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 октября 2019 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в покушении на мошенничество при выполнении муниципального контракта по ремонту дороги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 6 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, осенью 2017 года между подозреваемым и администрацией муниципального образования заключен муниципальный контракт по ремонту межпоселенческой автомобильной дороги общего пользования местного значения Илеза-Митинская Устьянского района. В 2018 году подозреваемый, имея умысел на хищение денежных средств муниципального бюджета в сумме более 4 миллионов рублей, не исполнил надлежащим образом договорные обязательства по контракту, но подготовил необходимые документы о том, что ремонтные работы выполнены и выставил счет на оплату. Преступный умысел на хищение денежных средств путем обмана не был доведен подозреваемым до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как должностные лица муниципального образования выявили невыполнение необходимых объемов заявленных работ по ремонту дороги и отказались оплачивать стоимость работ.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Устьянского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Истребованы необходимые документы.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости