Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2019 года В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения местной жительницы

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 43-летней женщины. Обвинение в ее убийстве предъявлено 28-летнему местному жителю (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Женщина пропала в ночь на 1 ноября 2018 года. По заявлению родственников проводились поиски, но установить местонахождение пропавшей не удалось. С учетом того, что женщина имела постоянную работу и не высказывала близким намерений сменить место проживания, уехать на длительное время и т.п. было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий получены данные о том, что исчезновение женщины носит криминальный характер. Сотрудниками уголовного розыска МВД по РК был задержан фигурант настоящего уголовного дела, который в ходе допроса в качестве подозреваемого сообщил, что женщина была избита и утоплена в реке. Эти показания проверены следственным путем и установлено следующее.

По данным следствия, в ночь на 1 ноября в частном жилом доме по улице Клары Цеткин фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, после чего на автомашине приятелей вывез женщину в безлюдное место к реке в районе улицы Приречной. Там злоумышленник совершил убийство потерпевшей. С целью сокрытия следов содеянного обвиняемый скинул тело в воду.

В течение длительного времени с привлечением специалистов ГАУ «СПАС-Коми» на воде и по береговой линии проводились поисковые мероприятия, но тело обнаружено не было.

Между тем, следствием собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по сушеству.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости