Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2019 года В Волжском рецидивист ответит в суде за сексуальное насилие в отношении ребенка

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, в мае текущего года обвиняемый на улице познакомился с 13-летним подростком, которого пригласил к себе в гости. Дома злоумышленник стал угощать школьника спиртным, спаивая его до тех пор, пока он не уснет. Пока мальчик находился в беспомощном состоянии, рецидивист надругался над ним, а затем отправился по своим делам, заперев гостя в квартире. Очнувшись потерпевший стал сильно стучать в дверь и по окнам. Жильцы дома, услышав шум, вызвали сотрудников правоохранительных органов. Вскрывшим входную дверь полицейским несовершеннолетний рассказал как оказался в жилище злоумышленника и что с ним тут произошло. Вскоре вернулся домой и обвиняемый, который тут же был задержан стражами порядка.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу. Ожидать вынесения приговора обвиняемый будет находясь под стражей.

На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник не признавал. Известно, что он ранее судим, в том числе за убийство и незаконный оборот оружия. В местах лишения свободы он отбыл больше 15 лет, освободившись условно-досрочно в ноябре 2017 года.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости