Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 октября 2019 года В Архангельске состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты»

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в торжественном мероприятии «Посвящение в кадеты» учеников 10 класса МБОУ «Средняя образовательная школа №11» города Архангельска, в которой в текущем году открылся первый кадетский класс, организованный при поддержке Следственного управления.

В данном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Следственного управления Валерий Туфанов и заместитель председателя региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Юрий Шперлинг, который ранее возглавлял региональное Следственное управление.

Церемонию принятия торжественной клятвы кадета учащимися профильного кадетского класса открыл полковник юстиции Валерий Туфанов. Он поздравил ребят с новым этапом их жизни и отметил, что они приняли для себя важное решение, которое определит их дальнейший путь и судьбу. Пожелал ребятам успехов в учебе, выразив надежду, что в дальнейшем они пополнят ряды сотрудников Следственного комитета России.

Юрий Шперлинг, обращаясь к школьникам и учителям отметил, что наша общая задача- вырастить из вас достойных людей нашего общества, людей, которые не будут равнодушными и не пройдут мимо чужой беды, всегда окажут помощь и будут стоять на страже закона и правопорядка.

Встреча с кадетами завершилась кадетским вальсом и фотографированием, после которого представители Следственного комитета России ответили на интересующие школьников вопросы.

Четверо учащихся указанного кадетского класса в октябре текущего года приняли участие в Приволжском молодежном образовательном форуме «Компетенции XXI века».

Целью мероприятия являлось создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности «следователь». В форуме участвовали учащиеся кадетских классов из 10 регионов, планирующие связать свое будущее с профессией следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости