Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2019 года Вынесен приговор в отношении бывшего работника филиала ПАО «Юнипро» - «Сургутская ГРЭС-2»

Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему работнику филиала ПАО «Юнипро» - «Сургутская ГРЭС-2». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что названное лицо, занимая должность заместителя директора, обеспечило выигрыш другого предприятия в конкурсе на заключение с филиалом договора на оказание услуг. За указанные действия мужчина в апреле 2019 года получил денежное вознаграждение в размере 350 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости