Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2019 года В Канавинском районе г. Н.Новгорода задержаны бывшие полицейские, подозреваемые в превышении должностных полномочий

Следователем СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению нижегородца о противоправных действиях полицейских при его задержании по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе расследования уголовного дела следователи СК установили причастность к совершению данного преступления троих бывших сотрудников полиции.

По версии следствия, 17 марта 2015 года в вечернее время сотрудниками УУР ГУ МВД России по Нижегородской области в отдел полиции, расположенный в Канавинском районе г. Н.Новгорода, был доставлен гражданин, подозреваемый в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В период нахождения мужчины в отделе полиции, подозреваемые незаконно, с целью получения признательных показаний об обстоятельствах совершенного преступления избили 27-летнего мужчину.

Пострадавший обратился за медицинской помощью.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения, причиненные потерпевшему, следует расценивать как повлекшие легкий вред его здоровью.

22 октября 2019 года подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователи СК об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости