Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2019 года Житель города Мурманска задержан за совершение убийства своего знакомого

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 октября 2019 года в одной из квартир по проспекту Кольскому в городе Мурманске обнаружено тело мужчины, 1956 года рождения. Руки и шея потерпевшего были перевязаны проводом от пылесоса, находившегося рядом с телом. Прибывшим на место происшествия следователем СК России зафиксированы множественные телесные повреждения, в том числе колото-резанные раны.

С целью установления подозреваемого лица следователями, криминалистами Следственного управления во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по городу Мурманску проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с места преступления изъяты следы предполагаемого злоумышленника, установлены и изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенные вблизи дома. Благодаря слаженной работе по подозрению в совершении преступления задержан местный житель, 1955 года рождения.

По версии следствия, 19 октября 2019 года между подозреваемым и его знакомым в квартире по месту жительства последнего произошла ссора, в ходе которой злоумышленник разбил стеклянную посуду. Потерпевший, желая убрать осколки, достал пылесос. Злоумышленник, полагая, что мужчина хочет нанести ему удары указанным предметом техники, завладел пылесосом, связал проводом потерпевшего, после чего нанес ему несколько ударов сковородкой и кухонным ножом. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался, а злоумышленник скрылся из квартиры.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости