Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2019 года В Пугачеве юноша признан виновным в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 - ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 31 декабря 2018 года житель города Пугачева, которому на тот момент было 17 лет, оказывая пособничество в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере, получил от неизвестного лица наркотическое средство, которое он должен был перебросить на территорию ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области. Сам он не смог этого сделать в связи с занятостью на работе и передал сверток, содержащий наркотическое средство, своему знакомому-ровеснику, который попытался перебросить его на территорию исправительной колонии, однако был задержан сотрудниками исправительной колонии, а наркотическое средство обнаружено и изъято. В связи с этим преступный замысел молодых людей не был доведен до конца.

На предварительном следствии и в суде юноша полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Юноша, согласившийся вместо занятого друга посодействовать в переправлении наркотика, в настоящее время уже осужден за совершение данного противоправного деяния. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости