Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2019 года Завершено расследование смертельного ДТП в Жуковском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Жуковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь на 12 июня 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял технически исправным автомобилем марки ВАЗ-21120 и двигался по улице села Курилово Жуковского района, нарушая ПДД. Водитель допустил наезд на пешехода и с места ДТП скрылся. Потерпевший был доставлен больницу, где скончался от полученных в результате наезда тяжких телесных повреждений.

Материалы по данному факту по решению прокурора были переданы в органы Следственного комитета в марте 2019 года для объективного расследования ввиду того, что установленный водитель являлся сотрудником управления Росгвардии по городу Москве. Следователи СК России возбудили по факту ДТП уголовное дело, собрали достаточно доказательств вины водителя, в том числе результаты судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости