Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2019 года В городе Кириши избрана мера пресечения и предъявлено обвинение рецидивисту из Псковской области, совершившему серию ограблений несовершеннолетних

Следственным отделом по г.Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Псковской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, вечером 12 октября 2019 года около здания лицея, расположенного на одной из улиц города Кириши, мужчина совершил нападение на 16-летнего подростка, которого он ударил кулаком и ногой в лицо и отобрал у него мобильный телефон, после чего с места происшествия скрылся.

Аналогичное преступление мужчина совершил вечером 14 октября 2019 года, когда возле другого учебного заведения он ограбил 17-летнего юношу, ударив его и забрав мобильный телефон.

Впоследствии похищенное было у злоумышленника обнаружено и изъято.

Ранее мужчина неоднократно был судим за совершение хищений, находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений.

По ходатайству следствия судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости