Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июня 2012 года Жителям г. Брянска предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс

Следственными органами Следственного комитета РФ предъявлено обвинение несовершеннолетнему С. и совершеннолетнему И. в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Фокинского и Советского районов г. Брянска.

Следствием С. обвиняется в совершении ряда оконченных преступлений и покушений на преступления, предусмотренных п.п. «д», «и» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «ж», «и» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223, ч. 2 ст. 214 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах, в частности из хулиганских побуждений и по мотивам национальной розни, вандализм, хранение огнестрельного оружия, разбой, кража).

Часть преступлений совершены С. в соучастии с совершеннолетним И., которому также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 2 ст. 214 УК РФ (хранение огнестрельного оружия и вандализм).

В ходе следствия установлено, что подростки разделяли националистические идеи, пропагандируемые среди молодежи неформальными националистическими объединениями и активно поддерживали связь с ранее осужденными лицами за совершение аналогичных преступлений. Указанные преступления были совершены молодыми людьми в 2011 году, в том числе на территории Фокинского района г. Брянска – убийство, два покушения на убийство и разбой, вызвали широкий общественный резонанс и на протяжении длительного времени оставались не раскрытыми.

В настоящее время обвиняемые уведомлены об окончании следственных действий, они знакомятся с материалами уголовного дела, выполняются действия, направленные на окончание расследования.

Отдел процессуального контроля

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:13 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости