Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2012 года В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве 29-летнего мужчины

8 июня 2012 года в городе Осинники рядом с жилым домом было обнаружено тело 29-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

Сотрудники уголовного розыска, сотрудники других подразделений полиции МВД Осинники провели все необходимые оперативно-розыскные и технические мероприятия. В результате в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, потерпевший подъехал на автомобиле «ВАЗ-2109» к своему дому, в этот момент к нему подбежал подозреваемый и произвел 2 выстрела в левое плечо и в лицо, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

В настоящее время устанавливается мотив преступления, по оперативной информации, и потерпевший и подозреваемый имели отношение к криминальным группировкам.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:14 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости