Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 ноября 2019 года Жители поселка Ола осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем жителям поселка Ола за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 21 по 22 ноября 2018 года по месту жительства одного из осужденных в поселке Ола при распитии спиртных напитков между потерпевшим и тремя его знакомыми возникла ссора. В ходе данного конфликта трое жителей поселка Ола жестоко избили мужчину руками и ногами, а также находящимся в квартире телевизором. В общей сложности они нанесли потерпевшему не менее 30 ударов по голове и телу, причинив телесные повреждения, часть из которых квалифицирована судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Избив мужчину, один из осужденных выволок потерпевшего в коридор подъезда дома и бросил на полу, где он через непродолжительный период от полученных травм скончался на месте.

Приговором Ольского районного суда жители поселка Ола признаны виновными в совершении указанного преступления, двум назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год, третьему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием в колонии особого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:06 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости