Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 ноября 2019 года Следственные органы вновь обращаются к пострадавшим от невыплаты заработной платы в ООО «ЧОП «Честь»

В следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате расследования установлено, что в 2018 и 2019 годах в ООО «ЧОП «Честь» образовалась задолженность по заработной плате перед большим количеством работников, трудоустроенных в обществе официально и привлеченных к трудовым правоотношениям без официального оформления. В настоящее время следствием установлена сумма задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Объекты, которые обслуживало охранное агентство ООО «ЧОП «Честь» находились на территории города Тюмени и Тюменского района Тюменского области. Изложенные обстоятельства затрудняют установление исчерпывающего круга работников, пострадавших в результате преступления.

Следственные органы ранее обращались к населению с аналогичной просьбой, что привело к положительному результату при расследовании настоящего дела, позволило следствию установить неизвестных потерпевших и обеспечить соблюдение их прав в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Тем не менее, имеются достаточные основания полагать, что число потерпевших может быть больше, чем установлено в настоящее время.

В связи с чем, следственный отдел устанавливает потерпевших – работников ООО «ЧОП «Честь», которым частично или полностью не выплачивалась заработная плата в указанный период. Лица, работавшие в данном обществе официально и без официального трудоустройства, которым не выплачивалась заработная плата, могут обратиться в следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 57 или по телефону тел. 8 (3452) 42-18-70 (следователь по ОВД Скоробогатов Андрей Олегович), «Телефон доверия» 8 (3452) 62-15-87.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому административному округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости