Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 ноября 2019 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего Азата Тухбиева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 3 ноября 2019 года, Тухбиев, находясь в своем доме по улице Луначарского города Казани после распития спиртных напитков стал на почве ревности скандалить с 43-летней супругой, после чего нанес ей удар ножом в шею. После этого, находившийся в соседней комнате сын вызвал на место экстренные службы. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, женщина осталась жива.

Причастность к совершению преступления Тухбиев признал частично, пояснив, что не собирался убивать женщину. Следует отметить, что со слов очевидцев, ранее злоумышленник уже угрожал супруге убийством.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Тухбиева меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжатся.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости