Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 ноября 2019 года Скандал между супругами закончился смертью женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Заволжского района г.Ульяновска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в квартире одного из домов по ул.Солнечной, в ночь с 26 на 27 сентября, обвиняемый вступил в словесный конфликт со своей женой, после чего нанес ей не менее 10 ударов кулаком по голове. От нанесенных ударов 46-летняя женщина упала, после чего обвиняемый стал избивать ее ногами. Вследствие полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась в лечебном учреждении утром 27 сентября.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости