Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 ноября 2019 года В отношении жителя Курской области возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении Виктора Панюшина по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

По версии следствия, в сентябре 2000 года Панюшин возведен в статус так называемого «вора в законе» - криминального лидера с обширным влиянием в уголовно-преступной среде на территории Курской, Орловской и Белгородской областей. Для получения преступных доходов путем совместного совершения преступлений и консолидации всех преступных элементов под своим покровительством Панюшин создал преступное сообщество и осуществлял его руководство и координацию преступных действий.

В 2017 году руководитель преступного сообщества (преступной организации) Панюшин и его активные участники, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территории Белгородской области, извлекая от данной преступной деятельности постоянный преступный доход.

В рамках расследуемого уголовного дела следователями задержаны трое жителей Белгородской области, активных участников преступного сообщества (преступной организации), которым предъявлены обвинения в незаконной организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой. В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Панюшина и других лиц по ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации).

Обвиняемый Панюшин скрылся от органов предварительного следствия, объявлен в федеральный розыск, в отношении него судом заочно вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости