Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 ноября 2019 года Житель Заволжского района г.Ульяновска пытался убить женщину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью третьей ст. 30, частью первой ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый ранее совместно проживал с 32-летней женщиной, однако в дальнейшем между ними произошло расставание. Узнав о появлении нового мужчины у потерпевшей, испытывая ревность, обвиняемый в 10 часов 20 августа пришел на место ее работы – в офисное помещение, расположенное в одном из домов по проспекту Ульяновскому. В присутствии сослуживцев обвиняемый нанес женщине не менее 9 ударов ножом, высказывая угрозы убийством. Потерпевшей удалось спасти жизнь, лишь скрывшись от нападавшего в помещении близрасположенного магазина.

В отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 19:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости