Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 ноября 2019 года Задержан подозреваемый в убийстве пожилого жителя Еланского района

7 ноября 2019 года в одном из частных домовладений села Терса Еланского района обнаружено тело 84-летнего местного жителя. Эксперты установили, смерть одинокого пожилого мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы, образовавшейся от не менее 7 ударных воздействий тяжелым предметом по голове. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции спустя сутки удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 34-летний односельчанин потерпевшего.

По данным следствия, вечером 6 ноября текущего года подозреваемый пришел к пенсионеру и стал просить деньги на выпивку. Отказавшись давать в долг, пожилой человек начал выгонять незваного гостя. Тогда злоумышленник схватил лежавшие рядом топор и молоток, которыми нанес несколько ударов по голове потерпевшего. Совершив убийство, мужчина решил обыскать дом престарелого односельчанина. Его добычей стали 2,5 тысячи рублей, завладев которыми подозреваемый скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал, рассказав обстоятельства совершенного им преступления в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте.

По ходатайству следователя в отношении подследственного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 10:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости