Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 ноября 2019 года В Минеральных Водах индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты более 20 миллионов налогов

Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя - главы крестьянского фермерского Хозяйства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).

По данным следствия, подозреваемый уклонился от уплаты налога на сумму более 20 миллионов рублей путем неправомерного применения налоговых вычетов по НДС по финансово – хозяйственным взаимоотношениям с рядом фирм. Соответствующие ложные сведения были включены им в налоговые декларации за период 2014-2015 годов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, назначена налоговая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости