Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 ноября 2019 года В Бирске местный житель обвиняется в двойном убийстве

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Бирска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

08 ноября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении закопанных в землю тел 41-летней женщины и 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 24 октября 2019 года в одном из частных жилых домов после совместного распития спиртных напитков, между мужчинами произошел конфликт, завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанес ножом множество ударов потерпевшему и несколько ножевых ранений потерпевшей. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте.

Обвиняемый, пытаясь укрыть тела и следы преступления, выкопал яму в овраге, расположенном за домом, где и захоронил тела потерпевших. Предметы со следами крови и верхнюю одежду потерпевших выбросил в колодец.

В настоящее время с мужчиной проведены первоначальные следственные действия, ему предъявлено обвинение и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью и дал подробные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости