Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 ноября 2019 года Офицеры регионального Следственного управления СК России по Мурманской области встретились с воспитанниками детского учреждения «Журавушка» и провели беседу по профилактике самовольных уходов

Сотрудники следственного управления Следственного Комитета РФ, совместно с руководителем отряда «МурманСпас» встретились с воспитанниками Государственного областного бюджетного учреждения для детей «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка».

Главной темой встречи стала профилактика самовольных уходов несовершеннолетних. Беседа прошла в дружественной обстановке. В ходе беседы руководитель отдела кадров следственного управления СК России по Мурманской области Олег Студзинский проинформировал ребят о фактах безвестного исчезновения несовершеннолетних, о последствиях самовольных уходов, а также довел информацию о безопасных способах преодоления желания самовольного ухода из учреждения.

Кроме того, в ходе беседы сотрудники следственного управления рассказали воспитанникам о правилах безопасного поведения на улице и в образовательном учреждении, как действовать в случае возникновения экстренной ситуации. Также были затронуты вопросы профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, о негативных последствиях употребления подростками наркотических средств и алкогольных напитков.

Затем присутствующим доведена информация о функционировании в следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности».

В ходе встречи воспитанники получили ответы на заданные вопросы и поблагодарили сотрудников следственного управления за познавательную и актуальную беседу.

Указанные мероприятия проводятся следственным управлением не только с профилактической и воспитательной целью, а также с целью формирования у детей морально-волевых качеств, устойчивых установок на непринятие асоциального поведения и необходимости ведения здорового образа жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости