Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 ноября 2019 года Бывший директор детского дома подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками прокуратуры Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора детского дома. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, в конце июня 2019 года директор учреждения, без каких-либо объективных причин и достаточных оснований, совершил действия, явно выходящие за пределы его должностных полномочий. Так, он избил воспитанника, 2005 года рождения, за неправильное выполнение физического упражнения. В августе 2019 года он принудил троих несовершеннолетних воспитанников к выполнению строительных работ на территории учреждения. Без прохождения инструктажа по технике безопасности, спецодежды и касок, подростки по указанию директора учреждения в его отсутствие, используя предоставленные последним лом и кирку, выполняли работы по демонтажу кирпичной кладки стен складского помещения учреждения, перемещали на носилках тяжелый строительный мусор.

Кроме того, директор вывозил на личном транспортном средстве на принадлежащий ему участок, расположенный в Тульской области, 15-летнего воспитанника, где принуждал последнего осуществлять покос травы и уборку территории от сорняков.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования также будет принят весь комплекс мер для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости