Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 ноября 2019 года В Якутске возбуждено уголовное дело о дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья осужденного).

По данным следствия, в июне 2019 года на территории Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Республике Саха (Якутия) была предпринята попытка дезорганизации деятельности исправительного учреждения.

Во время выполнения одним из осужденных работ по благоустройству прилегающей территории исправительного учреждения несколько осужденных из нежелания подчиняться установленному законом порядку отбывания наказания нанесли ему множественные удары деревянной палкой по ногам, причинив физическую боль.

Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками исправительного учреждения.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Следует отметить, что совершение указанного преступления влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости