Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство матерью новорожденного ребенка

Базарно-Карабулакским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 33-летней жительницы одного из сёл Новобурасского района Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, 11 ноября 2019 года в дневное время жительница села находясь в квартире своего знакомого родила ребенка женского пола. После этого она вынесла новорожденную на улицу и оставила на свалке с бытовыми отходами. Затем женщина отправилась по месту своего жительства, где рассказала мачехе о случившемся. Узнав о произошедшем и выяснив местонахождение младенца, женщина сообщила об этом в скорую медицинскую помощь. Медиками девочка была госпитализирована в лечебное учреждение, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости