Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 ноября 2019 года Председатель Следственного комитета для оказания практической помощи в расследовании убийства девушки направил в Санкт-Петербург криминалистов центрального аппарата ведомства и поручил проверить другие факты, озвученные СМИ, о противоправном поведении преподавателя

Для оказания практической помощи в расследовании резонансного убийства девушки преподавателем университета и содействии в сборе и фиксации доказательств по уголовному делу Александр Бастрыкин направил в Санкт-Петербург опытных криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета.

Накануне следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доценту института истории Санкт-Петербургского государственного университета предъявлено обвинение в убийстве девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следствия он заключен под стражу.

В настоящее время следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего, в том числе назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы лиц из ближайшего окружения обвиняемого, кроме того, допрошены родители убитой девушки.

Также Александр Бастрыкин дал указание руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в рамках расследования проверить сведения, озвученные некоторыми СМИ, об имевшихся фактах противоправных действий обвиняемого в отношении другой студентки и по результатам проверки принять обоснованное процессуальное решение.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости