Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 ноября 2019 года Руководитель и сотрудники следственного управления простились с почившим ветераном Великой Отечественной войны и Почетным работником прокуратуры

9 ноября 2019 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, последний из живших в Бурятии участников Сталинградской битвы, Почетный работник прокуратуры РФ Виктор Федорович Сахаровский. Ему было 96 лет. Он до последнего сохранял ясность ума, принимал активное участие в общественных мероприятиях, в просвещение и воспитании молодежи, принимал приглашения и часто выступал на торжественных собраниях в следственном управлении перед коллективом.

Жизненный путь ветерана - это длинная история честности, самоотверженности, преданности долгу и Родине. В 18 лет попав на фронт, Сахаровский, проявляя мужество и отвагу, принимал участие в самых ожесточенных и кровопролитных боях за Сталинград. В них получил два тяжелых ранения. После госпиталя с пулей в груди, которую врачи не смогли извлечь, вернулся в родное село. В послевоенное время с головой отдался работе, участвуя в восстановлении страны и поддержании правового порядка. С апреля 1959 года начал служить в прокуратуре Иркутской области, а в августе 1973 был переведен в прокуратуру Бурятской АССР, где трудился более 20 лет. Бесчисленные военные и служебные награды ветерана хранятся в его семье.

Для многих сотрудников следственного управления Виктор Федорович в период работы в прокуратуре являлся наставником с непререкаемым авторитетом. Все, кто лично был знаком с ним и вместе работал, сегодня пришли проводить ветерана в последний путь. Прощаясь со своим старшим товарищем и наставником, руководитель следственного управления вспомнил, какое сильное влияние на него оказывала дружба с ветераном, и рассказал о тех принципах и убеждениях, которые закладывал Сахаровский в молодых ребят, коим посчастливилось работать рядом с ним.

Коллектив следственного управления выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Федоровича. Память о ветеране будет передаваться молодым следователям для примера и соответствия его образу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости