Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2019 года В Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2-х месяцев и частичная невыплата свыше 3-х месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в период с июня по ноябрь 2019 года 453 сотрудникам АО «Нефтемаш-САПКОН» не выплачивалась заработная плата как частично, так и полностью, за выполненные трудовые функции. Общий размер образовавшейся задолженности составил более 10 000 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у руководства предприятия имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Фрунзенского района города Саратова в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости