Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 ноября 2019 года В следственном управлении подведены итоги регионального этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Коми завершен первый региональный этап конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

Конкурс проводится с целью формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций, содействия в развитии творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков.

В конкурсе приняли участие воспитанники ГКУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара» и дети сотрудников следственного управления.

Комиссия следственного управления, в состав которой вошли сотрудники ведомства и член региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», изучив представленные работы, отметила творческий подход детей, неординарность их мышления, а также хорошую технику исполнения работ.

По итогам конкурса в возрастных номинациях от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет включительно были выбраны победители. Их творческие работы будут направлены в Следственный комитет РФ для участия во втором этапе конкурса. Победители и призеры конкурса будут поощрены дипломами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости