Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2019 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело по факту получения работником коммерческого предприятия тяжелой производственной травмы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнику стеклотарного предприятия Гусь-Хрустального района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, сопряженное с причинением по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 августа 2019 года около 48-летний житель Гусь-Хрустального района, находясь на рабочем месте, споткнулся и стал падать в сторону транспортера, который не был оборудован специальным защитным ограждением. В процессе падения рука потерпевшего попала под движущуюся часть механизма оборудования и получила многочисленные повреждения.

В результате произошедшего пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Должностное лицо, ответственное за стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда, а также за обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, допустил слесаря-ремонтника к работе на транспортере без прохождения повторного обучения мерам безопасности и сдачи соответствующих экзаменов.

Следователем СК России совместно с профильными специалистами также установлено, что в нарушение ГОСТов оборудование не было обеспечено защитными ограждениями.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на привлечение к ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входит обеспечение правил охраны труда и техники безопасности на производстве.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости