Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2019 года Житель города Ковдора подозревается в совершении преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Ковдора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в вечернее время 31 октября 2019 года подозреваемый, с целью встречи со своим знакомым, пришел по месту проживания последнего к одной из квартир в городе Ковдоре. Постучав в дверь, мужчине никто не открыл. Подозреваемый, полагая, что хозяин квартиры находится дома и не желает впускать его, нанес удар ногой по двери. После чего, обеспечив беспрепятственный проход, незаконно проник в квартиру.

Своими действиями виновный нарушил конституционные права потерпевшего на неприкосновенность жилища.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости