Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2019 года В Новоузенском районе устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре.

По предварительным данным установлено, что 12 ноября 2019 года в дневное время от жителей села Куриловка Новоузенского района Саратовской области в пожарную службу поступило сообщение о возгорании частного домовладения. Прибывшими пожарными после тушения огня в одной из комнат домовладения обнаружено тело 51-летнего мужчины.

В ходе опроса соседей установлено, что мужчина проживал совместно со своей матерью и употреблял спиртные напитки. 12 ноября его мать возвращалась с прогулки и увидела, что из их жилого дома идет дым, после чего поспешила в жилище, чтобы спасти сына. Однако ей это не удалось, пришедшие на помощь соседи вывели 87-летнюю женщину из горящего дома.

В ходе проведенного следователями СК осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. По предварительным данным его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 18:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости