Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 ноября 2019 года В городе Самаре задержан сотрудник полиции, подозреваемый в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора одного из отделений ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 16 октября 2019 года подозреваемый получил от представляемого взяткодателем индивидуального предпринимателя первую часть взятки в виде денег на сумму 50 тысяч рублей за не принятие мер к выявлению административных правонарушений в деятельности ИП, а 25 октября 2019 года в ходе оперативного эксперимента получил лично от индивидуального предпринимателя следующую часть взятки в виде денег на сумму 30 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости