Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 ноября 2019 года Приговором суда обвиняемые в убийстве мужчины в Касимовском районе осуждены к длительным срокам лишения свободы

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Рязанской области 1987 и 1991 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в ноябре-начале декабре 2010 года у двух жителей города Касимова произошел конфликт с соседом, 1981 года рождения, в ходе которого они нанесли потерпевшему множество ударов ногами, руками и стеклянными бутылками по голове и туловищу, в результате чего мужчина скончался. Затем подсудимые перенесли тело погибшего в багажник автомобиля, отвезли к мосту, где сбросили тело в реку. Скелетированные останки погибшего были обнаружены только спустя несколько месяцев после произошедшего.

Несмотря на давность событий, совершение преступления в условиях неочевидности, предпринятые обвиняемыми меры к сокрытию следов преступления, проделанная следователями работа по сбору доказательств и проведению сложных экспертиз позволили сформировать достаточную доказательственную базу, подтверждающую виновность соучастников в совершении инкриминируемых им преступлений.

Прокуратурой Рязанской области в Рязанском областном суде поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу. Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении обоих подсудимых, признав одного из них виновным и не заслуживающим снисхождения. Его сообщника присяжные заседатели сочли заслуживающим снисхождения.

На основании обвинительного вердикта присяжных приговором Рязанского областного суда одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет, второму соучастнику – 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Обоим подсудимым в качестве дополнительного наказания судом назначено ограничение свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться ими после отбытия основного наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости